当前位置:首页 >> 教学教研 >> 教学教研 >> 望溪职校第五届学生技能大赛获奖名单
    
  双击自动滚屏  
望溪职校第五届学生技能大赛获奖名单

发表日期:2013年12月9日  出处:教导处  本页面已被访问 6822 次

望溪职校第五届学生技能大赛获奖名单

     

        计算机应用技术类(51人)

图文设计(26人):
    一等奖:王杨青(103)、
   
二等奖:张  丽(103)、周  婷(301

三等奖:段亚婷(103)、王西子(103)、崔兰平(103)、

  301
   
优秀奖:张  欢(104)、吴  惠(金海洋)、张  雷(104

许华艳(301)、江  颖(203)、江  琴(203

  凯(金海洋)、许张红(103)、汪  丽(金海洋)

高妞妞(金海洋)、董郭月(金海洋)、张  娇(203

齐慧慧(203)、方锦巧(2036)、高海鑫(金海洋)

  枫(203)、张  香(203)、倪  莹(301

  佳(金海洋)

文字录入(25人):
    一等奖:吴  杭(306

二等奖:程  301)、许华艳(301)、张  萍(301)、

          雷(104

三等奖:徐  敏(汽修)、唐  琦(301)、董郭月(汽修)

  琼(301)、 朱  胜(203)、周  婷(301

优秀奖:齐  芮(103)、江琴(203)、江  颖(203

唐天赐(203)、吴  莉(203)、张  丽(103

官培培(汽修)、张  香(203)、李  枫(203

  惠(汽修)、王杨青(103)、齐  慧(203

朱雅芳(汽修)、项  楠(203

电工电子技术类(31人)

电子产品装配与调试(12人):
    一等奖:徐  浩(303
   
二等奖:陈  鹏(202)、金  涛(305
   
三等奖:汪泽玉(305)、鲍亚莉(305)、谢  瞳(305

优秀奖:方  杰(202)、倪永振(202)、李  涛(202

          龙(202)、叶  诚(202)、江明涛(202
电气安装与维修(8人):
    一等奖:童  新(201
   
二等奖:何  波(201

三等奖:都  杰(201)、陈良振(102)、占龙祥(201

优秀奖:疏礼平(305)、汪胜鹏(305)、钱  骏(305

制冷与空调设备组装与调试(11人):
    一等奖:叶凌志(305/  浩(305/汪翰秋(305

三等奖:叶黄伟(305/陈汪晨(305/黄丹丹(305

优秀奖:陈  园(202/戴泽兵(202)、

胡龙江(201/  龙(201/施麟玉(201

 

机械加工技术类(24人)

手工制图(14人):
    一等奖:吴  翔(303
   
二等奖:项富春(303)、张  超(303

三等奖:姚  敏(303)、陈  灿(101)、张  伟(101
           
  帅(201
   
优秀奖:倪申东(102)、洪  正(101)、吴新奇(101

        朱立佳(101)、杨  涛(101)、钱  程(101

          凯(101

数控车加工技术(10人)
    一等奖:胡冬冬(303
   
二等奖:陈  杨(303)、江  浩(303
   
三等奖:吴  翔(303)、鲍  锐(303
   
优秀奖:倪申东(102)、尹龙谊(303)、李  洋(303

            黄俊文(101)、何宗庆(101

 

      类(115人)

点钞(45人):
    一等奖:叶明星(307
   
二等奖:吴  艳(306)、戴秋涵(307)、李雄英(307
   
三等奖:程智莉(206)、方  佩(306)、李甜甜(306
           
罗园园(205)、李玉婷(206)、潘林林(306

            琚叶玲(306)、张文倩(306)、张莹莹(307

              惠(307
   
优秀奖:章  然(307)、黄稀同(205)、程  悦(206
           
  芳(307)、倪亚鑫(206)、张毛丽(306

              芳(307)、包一博(307)、杨咸丽(306

              涛(306)、王亚玲(306)、李  清(206

              旭(206)、张  佳(306)、王  景(306
           
  瑞(307)、汪  银(307)、鲍  慧(205

              琴(307)、李  兰(306)、李  娇(206

              方(307)、黄崇芳(306)、方  磊(105

            王甘临(206)、汪  倩(306)、吴文娟(307
            
  锦(206)、孙  钰(306)、汪明英(206

            黄程晨(206

传票翻打(41人):
    一等奖:李雄英(307
   
二等奖:李甜甜(306)、叶明星(307)、汪  银(307

三等奖:吴  艳(306)、徐园园(206)、杨咸丽(306

        倪亚鑫(206)、吴  瑕(306)、李  娇(206

        黄崇芳(306
   
优秀奖:周  琴(307)、罗  惠(307)、吴文娟(307

          鸿(307)、陈思雨(206)、薛  瑞(307

          芳(307)、孙  钰(306)、汪明英(206

        张毛丽(306)、李玉婷(206)、琚叶玲(306

        倪婷婷(105)、江  琴(307)、汪  倩(306

          璐(105)、程  悦(206)、黄程晨(206

          景(306)、杨  方(307)、彭  巧(307

        王甘临(206)、张  佳(306)、赵丽丽(306

          园(105)、汪  雨(105)、唐玉婷(206

          然(307)、洪  旭(206)、周思曼(105

会计电算化(29人):
    一等奖:李甜甜(306)、叶明星(307
   
二等奖:陈思雨(206)、李雄英(307
   
三等奖:黄稀同(205)、汪  倩(306)、吴  艳(306
           
黄崇芳(306)、汪  银(307)、杨  方(307
   
优秀奖:徐  越(205)、都  佳(205)、倪亚鑫(206
           
王甘临(206)、李玉婷(206)、徐园园(206

  旭(206)、杨咸丽(306)、王  景(306

琚叶玲(306)、王亚玲(306)、吴  瑕(306

赵丽丽(306)、方  佩(306)、吴文娟(307

  芳(307)、江  琴(307)、包一博(307

  琴(307   

 

      类(43人)

汽车二级维护(12人):
    一等奖:叶  /刘志鹏(金海洋)
   
二等奖:王  /  超(金海洋)

三等奖:陈  /  志(金海洋)

优秀奖:张楷文/蒋志豪(金海洋)、房  /  博(金海洋)

  /  浩(金海洋)

汽车维修基本技能(9人):
    一等奖:江海军(金海洋)
   
二等奖:胡叶茂(金海洋)
   
三等奖:陈志伟(金海洋)、黄方帅(金海洋)

优秀奖:王海峰(金海洋)、唐  瑜(金海洋)、黄  伟(金海洋)

        章华文(金海洋)、张  扬(金海洋)

 

车身涂装(11人):
    一等奖:高光玉(金海洋)

二等奖:汪  鳌(金海洋)
   
三等奖:王  罡(金海洋)、陈  成(金海洋)、倪  杰(金海洋)

优秀奖:朱明远(金海洋)、余  姚(金海洋)、姚  东(金海洋)

        崔杨兵(金海洋)、姚  兴(金海洋)、李以柒(金海洋)

车身修复(11人):
    一等奖:舒烈质(金海洋)
   
二等奖:王孝李(金海洋)
   
三等奖:李锦林(金海洋)、方  剑(金海洋)、黄姜维(金海洋)

优秀奖:程皖山(金海洋)、朱  凯(金海洋)、李德芳(金海洋)

        笪久鑫(金海洋)、蒋  洋(金海洋)、黄冬冬(金海洋)

 

农 业 技 能 类(12人)

艺术插花(12人):
    一等奖:周  凤(210
   
二等奖:刘珍珍(210
   
三等奖:任  春(210)、胡丽媛(210)、杨  蕾(210)、
           
伍娅玲(210)、

优秀奖:陈  婷(207)、吴  瑕(306)、汪  雨(105

          园(105)、张文倩(306)、焦罗夏子(306

 

文 化 艺 术 类(35人)

声乐(14人):
    一等奖:叶  敏(207
   
二等奖:孙叶飞(207)汪  琪(207
   
三等奖:王  宁(104)、伍娅玲(210)、高  琴(203

优秀奖:李明月(207)、黄晓洁(208)、刘珍珍(210

        琚叶玲(306)、朱娟娟(205)、张  欢(104

          芮(106)、李  想(1047

舞蹈(集体):
    一等奖:106
   
三等奖:210

    优秀奖:207班、208

美术(14人):
    一等奖:刘  惠(208
   
二等奖:苏响泉(207)、陈金香(207
   
三等奖:叶佩佩(207)、储  丹(106)、彭  蕾(106

优秀奖:张颖颖(104)、包一博(307)、倪  倩(106

        郑丽娜(106)、都昌凤(208)、陈  婷(307

          蕊(205)、石  芮(207

钢琴(7人):
    一等奖:陈金香(207
   
三等奖:彭  蕾(106)、宋方旭(207)、叶佩佩(207

优秀奖:程  爽(208)、姜  雨(208)、黄  翠(208

 

 

玉雕工艺类(7人)

玉器雕刻工艺(7人):
    一等奖:孙  磊(209
   
三等奖:杨  灿(209)、吴金龙(209)、郑笑威(209

优秀奖:笪久余(209)、张佳伟(209)、彭志琪(209   

职业英语类(10人)

英语综合(10人):

    一等奖:李怡春(206
   
三等奖:戴  玉(104)、吴  瑕(306)、吴  涛(306

优秀奖:李  想(104)、张  雷(104)、张  娇(203

          颖(203)、张  盈(206)、琚叶玲(306

 

优秀组织奖:
    2013级计算机⑵班、2013级财会班、2013级群艺班

2012级计算机班、2012级财会⑴班、2012级财会⑵班

2012级学前教育⑴班、2012级汽修班

2011级计算机班、2011级机电⑴班、2011级机电⑵班

2011级财会⑴班、2012级财会⑵班


                                   
二○一三年十二月



  双击自动滚屏  
  相关评论:    

 没有相关评论

  发表评论:    

用 户 名:
电子邮件:
评论内容:
(最多评论字数:500)

大发888优惠活动 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 进入管理 |

联系地址:安徽省桐城市区同安北路171号   联系电话:0556-6204517(校办室),6212922(招生就业处、传真)   联系人:信息中心
皖ICP备06009585号,公安备34088102000130号